Турнир завершён

foto1Столичный ЦСКА стал победителем предсезонного гандбольного турнира «Легенды Юга». Команда Ольги Акопян выиграла все три матча в Краснодаре. Волгоградское «Динамо-Синара» на четвертом месте. В заключительный игровой день бело-голубые сыграли вничью с дебютантом российской Суперлиги - «Черноморочкой» – 25:25.

Подопечные Олега Кулешова неплохо начали встречу, повели в счете, но с средины первого тайма оказались в роли догоняющих. Благо погоня увенчалась успехом. Динамовки не только сравняли счет 18:18, но и вырвались вперед 23:21. Увы, удержать преимущество над командой из Новороссийска волгоградкам не удалось.

«Динамо-Синара» - «Черноморочка» 25:25 (11:12)

«Динамо-Синара»: Верещак (9/24=37%), Колесникова (0/2=23%), Дувакина (3/11=27%); Судакова - 5, Дудкина - 5/3, Самойленко - 4/2, Семина - 3, Долматова - 2, Гончарова - 2, Прокофьева - 1, Чешева - 1, Шкитина - 1, Горячева - 1

«Черноморочка»: Кирикиас (6/19=31%), Качаева (1/7=14%), Дяченко (0/6=0%); Никитина - 9, Смирнова - 7/7, Никулина - 2, Суздальцева - 2/1, Нефедова - 1, Вайкум - 1, Хавронина - 1, Калачная - 1, Ал. Сергиенко - 1, Кремнева, Колодяжная.

Семиметровые: 5/8 - 8/9
Штраф: 14 мин. - 14 мин.
Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан

Лучшим игроком турнира в составе волгоградской команды была признана Варвара Семина. Специальный приз юной гандболистке вручила главный тренер сборной России Людмила Бодниева.