Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

В Волгограде пройдут чемпионат и первенство ЮФО России по панкратиону

foto12 и 3 марта Волгоград принимает чемпионат и первенство ЮФО России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион. В турнире по традиционному и классическому панкратиону, посвященному памяти Героя России Алексея Ногина, выступят более 300 спортсменов из восьми субъектов Южного федерального округа.

На кону путевки в финал чемпионата и первенства России, которые пройдут в апреле в Санкт-Петербурге и Барнауле. Всего представлено 5 возрастных категорий – 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-19 лет, взрослые от 20 лет и старше. За медали и пропуск в финальную часть Всероссийских соревнований будут сражаться юноши и девушки, мужчины и женщины.

В первый день, 2 марта, претенденты на пьедестал разыграют награды в традиционном панкратионе. На следующий день определятся лауреаты в «классике». Утром 3 марта спортивные делегации посетят Мамаев курган, где возложат цветы к Вечному огню в Пантеоне Славы.

Организаторами соревнований являются Федерация панкратиона России и Волгоградская областная федерация спортивной борьбы при поддержке регионального отделения ДОСААФ России, Волгоградской областной общественной Организации "Динамо", РО ОНФ по Волгоградской области и регионального отделения Партии «Единая Россия».

2024 Динамо-Волгоград