Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Волгоградские динамовцы - победители чемпионата ФСИН России по легкоатлетическому кроссу

foto1 foto2
foto3 foto4

В Вологде прошел чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по легкоатлетическому кроссу, посвященный 100-летию общества «Динамо». В соревнованиях приняло участие 47 команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

Сборную Волгоградской области представляли сотрудники исправительных колоний №24, 25 и 28, отдела специального назначения «Барс» и аппарата регионального управления ФСИН России.

Женщины соревновались на трехкилометровой дистанции. Мужчины преодолели пятикилометровый отрезок. Кроме того участников состязаний ожидала эстафета 4 по 1000 метров.

По итогам соревнований сборная волгоградского УФСИН, набрав максимальное количество баллов, заняла первое место в общекомандном зачете.

В личном первенстве на дистанции 3000 метров первое место заняла сотрудник исправительной колонии №28 Юлия Попова. В компании мужчин на «пятерке» весь подиум заняли волгоградцы. «Золото» досталось сотруднику исправительной колонии №24 Андрею Петрову. «Серебро» выиграл сотрудник ИК №25 Евгений Гурьев. Замкнул призовую тройку ещё один волгоградский спортсмен - сотрудник отдела специального назначения «Барс» Александр Кустов. Кроме того, команда УФСИН России по Волгоградкой области одержала победу в эстафете 4х1000 метров.

Победителям соревнований были отмечены специальными кубками, медалями и дипломами.