Волгоградцы помогли выиграть «золото» международного турнира

foto1foto2В Москве завершились соревнования пятнадцатого международного турнира по самбо на кубок Президента Российской Федерации. В командных состязаниях прияли участие сборные силовых ведомств Российской Федерации, Армении и Белоруссии.

В дисциплине «спортивное самбо» принимали участие команды, составленные из семи бойцов, что соответствует числу весовых категорий. В сборных были задействованы, в том числе именитые спортсмены - заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы мира по самбо.

Как сообщила пресс-служба Управления ФСИН России по Волгоградской области, из семи членов сборной ФСИН России четверо проходят службу в волгоградском управлении. Это сотрудники исправительной колонии № 9 Владимир Гладких и Александр Чеботарь, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Евгений Сухомлинов и сотрудник лечебного исправительного учреждения № 15 Максим Гаврилов.

В финальном поединке сборная ФСИН России победила команду ВДВ России и стала победителем соревнований. Призовую тройку замкнули сборные МВД и «Динамо-24».