Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Последние новости:

06 декабря 2019 года
И снова победа за ГУ МВД по Волгоградской области

logoПочти 40 силачей собрались 5 декабря в тренажерном зале динамовского спорткомплекса, чтобы определить лучших  в лично-командном первенстве по гиревому спорту в зачет Спартакиады-2019 Волгоградской областной организации Общества «Динамо».

Гулевский возглавил Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

logoПредседатель волгоградской региональной областной организации общества "Динамо", генерал-лейтенант Анатолий Гулевский был избран на пост руководителя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Ранее данный пост занимал Владимир Стржалковский, который в ноябре ушел в отставку.

03 декабря 2019 года
Семейные эстафеты - радость для всех

IMG-20191202-WA0008_FA11EВсе ближе к финишу очередной розыгрыш Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры. Позади уже двенадцать из четырнадцати этапов. В декабре пройдут соревнования по рукопашному бою и гиревому спорту, а в последнюю пятницу ноября динамовцы разыграли призы в семейном многоборье.

Новости

Шесть медалей из Ставрополя

logoВесьма представительную компанию собрал в Ставрополе розыгрыш «Кубка Дружбы» по рукопашному бою, посвященный памяти Раджаба Раджабова, трагически погибшего в прошлом году. За награды этих соревнований, проходивших 3-5 ноября 2018 г. во дворце спорта профсоюзов «Спартак»,  в четырех возрастных категориях бились 554 спортсмена из 25 команд России, а также гости из ДНР.

Как и ожидалось, первое общекомандное место заняла дружина Ставропольского края - хозяева выставили самую многочисленную сборную на турнир. Но и волгоградские динамовцы без наград не остались. Воспитанники нашей секции рукопашного боя под управлением мастера спорта Александра Гороховича завоевали шесть медалей.

Порадовала юная представительница прекрасного пола Милана Козырева, которая среди девочек 12-13  оказалась сильнейшей в весе до 36 кг. В этой же возрастной категории, но уже среди мальчиков лучшим стал Михаил Рубченко, соревновавшийся среди супертяжей свыше 70 кг.

Среди юношей 14-15 лет волгоградцы собрал весь комплект медалей: золотую выиграл  Адам Эльбиев, соревновавшийся в категории до 75 кг, серебряную – Расул Гардашов (55 кг), а бронзовую – Сергей Никулин (60 кг).

И наконец, в мужском турнире вице-чемпионом стал вчерашний юниор, победитель первенства мира-2018 Михаил Исаенко, выступавший в весе свыше 90 кг.