Домой - с медалями и кубком

logoВолгоградский динамовец - сотрудник отдела специального назначения «Барс» Алексей Кирьянов стал абсолютным чемпионом Кубка мира по пауэрлифтингу, который состоялся в конце октября на стадионе "Салют" в городе Долгопрудном Московской области.

В течении дня около 400 атлетов из 14 стран, выявляли сильнейших и устанавливали мировые рекорды. Как сообщает сайт 34.fsin.su, по итогам соревнований сотрудник УФСИН Волгоградской области занял первое место в весовой категории до 100 кг в номинации «Жим лежа в софт-экипировке «Стандарт» и выполнил при этом самый высокий разрядный норматив в пауэрлифтинге «Элита России», подняв штангу весом 267,5 кг.

Также Алексей стал лучшим в номинации «Жим лежа», выжав штангу весом 190 кг, что на 5 кг больше норматива Мастера спорта международного класса.

В результате волоградец стал чемпионом в абсолютном зачете - среди всех участников Кубка Мира его силовой коэффициент оказался самым лучшим. Домой вернулся Алексей Кирьянов с медалями и кубком.