Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

"Золото" Адамяна в Риме

logoВолгоградский динамовец Арман Адамян стартовал с победы в новом сезоне – первым международным турниром для него стал "European Judo Open", прошедший 16-17 февраля в столице Италии Риме.  

Около 300 дзюдоистов из 46 стран, причем не только Европы, но также Азии, Африки и Америки, собрались на татами в  спорткомплексе "PalaPellicone", чтобы разыграть семь комплектов наград в мужском первенстве.

Арман Адамян  соревновался в весовой категории до 100 кг, где конкуренцию ему составили почти 30 дзюдоистов. Однако никто из них не смог устоять перед 22-летним победителем молодежного первенства континента-2018.

В стартовом поединке ученик Сергея Сидорова взял верх над британским соперником, затем буквально за минуту расправился с французским оппонентом, а в четвертьфинале наш борец лишь в дополнительное время сумел одолеть грозного японского противника Киётаки Секине. Полуфинальный поединок принес мастеру спорта России успех над латвийским дзюдоистом Евгением Бородавко, а  в решающем споре за чемпионство Адамян досрочно заставил капитулировать представителя Китая Эриха Мубату.

Впереди у волгоградского дзюдоиста учебно-тренировочный сбор в Адлере, а в середине марта участие в одном из крупнейших и престижных международных стартов Мировой серии-2019 – третьем в этом году этапе "Большого шлема", который пройдет в городе Екатеринбурге.

2024 Динамо-Волгоград