Динамовка с победы начала выступления на первенстве России по легкой атлетике в Екатеринбурге

foto1В столице Урала стартовало молодежное первенство России по легкой атлетике. В беге на 5000 метров уверенную победу одержала волгоградка Юлия Попова.

Воспитанница заслуженного тренера России Михаила Улымова победила с личным рекордом - 16 минут 11 и 52 сотых секунды. На финише стайерской дистанции динамовская спортсменка опередила Анну Тепловую из Башкортостана и Анну Минуллину из Челябинской области, которые как и Юлия обновили личные достижения на дистанции 5000 метров.

Впереди у Поповой защита титула сильнейшей на дистанции 1500 метров, который она завоевала в прошлом году в Санкт-Петербурге. Финал этой дисциплины состоится в заключительный день соревнований - 2 июля.