Воспитанники динамовской школы борьбы стали призерами международного турнира

foto1foto2В Улан-Баторе прошли соревнования престижной серии лиги дзюдо «Большой шлем». В очередной раз болельщиков и тренерский штаб российской сборной порадовали воспитанники волгоградского «Динамо» Аюб Хажалиев и Арман Адамян. Оба завоевали бронзовые награды.

26-летний Аюб Хажалиев выступал в весовой категории до 73 кг. Волгоградец уверенно дошел до 1/4 финала, где расправился с местным спортсменом Эрденебайяром Батчаем. К сожалению, в полуфинале Хажалиев уступил другому россиянину Даниилу Лаврентьеву. Но без медали волгоградец не остался. В поединке за бронзу он одолел финского спортсмена Валттери Олина.

Чемпион мира Арман Адамян, сейчас выступающий за Санкт-Петербург, без проблем добрался до полуфинала в весовой категории до 100 кг. Увы, на этой стадии Адамян проиграл одному из хозяев турнира. В схватке за бронзу наш спортсмен победил двукратного призера чемпионатов мира Зелима Коцоева из Азербайджана и замкнул призовую тройку.