Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Динамовские баскетболистки добились стопроцентного результата в домашнем туре

foto1В Волгограде завершился очередной тур первенства СКФО и ЮФО России по баскетболу среди женских команд. Игры проходили в уютном зале школы олимпийского резерва №2. В двух из них уверенного успеха добились волгоградские динамовки.

Напомним, что в субботу команда Татьяны Астафьевой разгромила клуб «Ессентуки-КМВ» 107:59, а спустя сутки не оставила шансов соперницам из Черкесска. И вновь волгоградки победили во всех четвертях. Особенно им удалась вторая десятиминутка 26:7. Итоговый результат встречи с «СШ по баскетболу» (КЧР) – 81:43.

Как и накануне, лучшим снайпером в составе хозяек стала Галина Ляшенко. В ее активе 19 очков. 11 баллов набрала капитан «Динамо» Виктория Бедошвили. Сразу три баскетболистки бело-голубых Лилия Гришина, Анастасия Боровых и Елизавета Хохленкова перешагнули отметку в 10 очков.

Увы, эта победа не позволила динамовкам выйти в лидеры межрегиональных соревнований. В другом матче заключительного дня тура фаворит состязаний – ростовский «Пересвет-ЮФУ-2» добился уверенного успеха в противостоянии с другой волгоградской командой – «Атлантом» 101:48 и по-прежнему опережает «Динамо» на один балл.

2024 Динамо-Волгоград