Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Динамовские медали, добытые на сибирском ковре

foto1foto2В Новосибирске завершилось первенство России по рукопашному бою. Представительный турнир проходил с 14 по 20 февраля. В соревнованиях участвовало 958 спортсменов из 59 регионов страны.

Определились победители и призёры в возрастных категориях 14-15; 16-17 и 18-21 год. В программе первенства были заявлены две дисциплины «Поединок» и «Демонстрация техники». В первом упражнении отлично выступили представители федерации рукопашного боя Волгоградской области и регионального отделения Общества «Динамо».

В потоке 16-17-летних спортсменов две серебряные медали завоевали Кирилл Шаповалов (весовая категория до 48 кг) и Варвара Гаврилова (вес до 44 кг). Кирилл провел на турнире 4 боя, в трех добился успеха и в финале всего один балл уступил представителю Тульской области. Варвара, так же, дошла до финала, где удача сопутствовала ее сопернице. И, наконец, в старшем возрасте (18-21 год) еще один воспитанник тренеров и руководителей региональной федерации рукопашного боя Александра Гороховича и Артема Унаняна - Сергей Никулин (- 67 кг) стал обладателем бронзовой награды.

Интересно, что во время проведения российского форума рукопашников в Новосибирске Всероссийская федерация рукопашного боя на заседании совета организации подвела промежуточные итоги работы и назвала лучших спортсменов и тренеров прошедшего 2023 года. В компании лидеров отечественного рукопашного боя оказались и волгоградские бойцы. Лауреатами ежегодного опроса стали представители федерации рукопашного боя Волгоградской области Кирилл Шаповалов, Варвара Гаврилова и серебряный призер недавнего Кубка мира в Минске Михаил Исаенко.