Гандболистки "Динамо-Синары" вырвали ничью в Звенигороде

foto1Встреча лидеров второй шестерки женской гандбольной Олимпбет Суперлиги подмосковной «Звезды» и волгоградского «Динамо-Синары» получилась сверхнапряженной и завершилась вничью 26:26.

Интересно, что в начале второго тайма преимущество хозяек звенигородской площадки достигало рекордных восьми мячей и ни что не предвещало иного результата, кроме как победы подмосковных гандболисток. Весь первый тайм и половину второго «Звезда» владела преимуществом. Однако в середине заключительного игрового отрезка все кардинально поменялось.

С 44 по 55 минуты волгоградки реализовали практически все свои моменты, а в защите, цементируемой голкипером Анной Верещак, сыграли надежно и не пропустили за этот временной отрезок ни одного мяча. За три минуты до финальной сирены впервые счет в матче сравняла Марина Судакова. Во второй раз равенство и окончательный результат 26:26 установила лучший снайпер бело-голубых Екатерина Долматова.

«Звезда» (Звенигород) - «Динамо-Синара» (Волгоград) 26:26 (16:9)

"Звезда": Долгих (2/6=33%), Тиханова (7/29=24%); Бабенко - 6/1, Вертушкова - 5/1, Егорова - 4/2 (4 мин.), Триобчук - 4 (2 мин.), Пензева - 2, Бельчикова - 2/2 (2 мин.), Авдошко - 1, Коркина - 1 (2 мин.), Обуховская - 1, Синельникова (2 мин.), Миленина (2 мин.)

"Динамо-Синара": Верещак (13/31=41%), Колесникова (1/5=20%), Дувакина (0/2=0%); Долматова - 9 (2 мин.), Семина - 6, Судакова - 6/3, Гончарова - 3, Шкитина - 1, Турусина - 1 (2 мин.)

Звенигород, СК "Звезда"
Семиметровые: 6/6 - 3/4
Штраф: 14 мин. - 4 мин.
Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан

В результате боевая ничья, которая обеспечила «Звезде» место в четвертьфинале российского чемпионата и которая может стать решающей в борьбе за седьмое место и право сыграть в первом раунде плей-офф со второй командой лиги.