Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Двойной триумф Главного управления МВД по Волгоградской области

Соревнованиями по гиревому спорту завершилась Спартакиада среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Волгоградской области, которая проходила с февраля по декабрь 2016 года и включала в себя 13 этапов.

2 декабря в тренажерном зале СК «Динамо» собралось почти полсотни силачей из девяти ведомств, которые разыграли индивидуальные призы в шести весовых категориях. Соревнования проводились по правилам гиревого спорта – спортсменам предстояло проявить себя в двух упражнениях: толчке и рывке.

Глядя на уверенные жимы тяжеловесов, казалось, что гиревой спорт любимая дисциплина многих силовиков, но вот «мухачам» состязания дались непросто. Справиться в первом подходе с двумя 24-килограммовыми снарядами для многих оказалось задачей трудновыполнимой. Поэтому каждый толчок соперники, они же болельщики, встречали дружными аплодисментами. Еще азартнее соревнования стали, когда атлеты перешли к заключительному рывку. Здесь каждый подъем гири был на вес золота, так как на кону стояли медали.

- Еще разок, потерпи, - умоляли своих подопечных капитаны команд. И те терпели, порой ценой травмы. Но что не сделаешь ради успеха коллектива? Ведь другого шанса поправить турнирное положение в Спартакиаде уже бы не представилось.

Первое общекомандное место по итогам соревнований по гиревому спорту заняла команда ГУ МВД, ее атлеты первенствовали в трех весовых категориях – 60 кг, 80 кг и свыше 90 кг, также в активе представителей Главного управления «серебро» и «бронза». На втором месте расположился коллектив УФСИН, на его счету два «золота», «серебро» и «бронза». Замкнула тройку призеров дружина Волгоградской академии МВД, чьи спортсмены трижды поднимались на нижнюю ступень пьедестала почета.

К финишу Спартакиады сразу две команды пришли с одинаковым багажом очков – это ГУ МВД и ВА МВД, но за счет большего количества побед на этапах многомесячного турнира главный трофей завоевали сотрудники Главного управления МВД по Волгоградской области. Серебряная медаль досталась Академии МВД, бронзовая - Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области.

Гиревой спорт Гиревой спорт Гиревой спорт Гиревой спорт

2024 Динамо-Волгоград