Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Гулевский возглавил Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

logoПредседатель Волгоградской областной организации общества "Динамо", генерал-лейтенант Анатолий Гулевский был избран на пост руководителя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Ранее данный пост занимал Владимир Стржалковский, который в ноябре ушел в отставку.

XX внеочередная Всероссийская конференция Общества «Динамо» состоялась 5 декабря 2019 года в Москве под председательством Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. Участники конференции поблагодарила Стржалковского за работу и согласилась с его добровольной отставкой.

- Делегаты по просьбе Владимира Стржалковского проголосовали за досрочное прекращение его полномочий в качестве председателя Общества «Динамо» и избрали на этот пост Анатолия Гулевского. Кроме того, внесены изменения в состав Центрального совета организации, - сообщили в МВД России.

В ведомстве отметили, что Анатолий Гулевский занимает руководящие должности на протяжении почти 25 лет. Четыре года назад был избран председателем Волгоградской областной организации Общества «Динамо», спортсмены которой показывают высокие результаты. По инициативе Анатолия Гулевского в регионе начали проводиться мероприятия по вовлечению в занятия спортом детей из неблагополучных семей или попавших в трудную жизненную ситуацию. Гулевский является кандидатом в мастера спорта по велосипедному спорту и офицерскому троеборью.

2024 Динамо-Волгоград