Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Первый фестиваль спортивной борьбы

foto1В физкультурно-спортивном комплексе «Борцовский клуб «Сталинград»» прошел первый Волгоградский областной фестиваль спортивной борьбы.

Впервые в истории волгоградской спортивной борьбы на ковры вышли более 400 участников, представляющих четыре борцовские дисциплины. В первый день выступали представители волгоградских школ грэпплинга и панкратиона. Зрители увидели яркие баталии с ударной и борцовской техникой, а также схватки с удушающими и болевыми приёмами. Во второй день соревновались борцы греко-римского и вольного стилей. В олимпийских дисциплинах спортсмены показали высокий уровень подготовки борцов разных возрастов.

На торжественном открытии соревнований руководители федераций спортивной борьбы отметили качественную подготовку и проведение турнира и в очередной раз подтвердили, что Волгоград становится одним из центров развития спортивной борьбы в нашей стране.

Первый Волгоградский областной фестиваль спортивной борьбы состоялся при поддержке комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, ВОО Общество «Динамо», РО ДОСААФ России Волгоградской области, ООД «Народный фронт «За Россию».

2024 Динамо-Волгоград