Заключительный этап выиграли пловцы УФСИН

logoВот и подошел к завершению многомесячный спортивный марафон под названием Спартакиада  Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры, посвященная 95-летию Общества «Динамо». 14 декабря состоялся заключительный этап соревнований - лично-командный чемпионат ВООО «Динамо» по плаванию.

В турнире, который проходил в бассейне культурно-спортивного комплекса «Газпром трансгаз Волгоград», приняли участие 38 человек, представлявших 10 команд - УФСИН России по Волгоградской области, ВА МВД России, Волгоград-1, УМВД России по г. Волгограду, УФНС России по Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, УМВД России по г. Волжскому, УФССП России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области.

Мужчины выявляли лучших на дистанции 100 метров вольным стилем, женщины плыли в два раза меньше, также в зачет соревнований шла эстафета 4х50 м в/с.

По итогам заплывов первое место в командном протоколе с явным отрывом заняла команда УФСИН. Сотрудники службы исполнения наказаний выиграли «золото» в эстафете и взяли три медали в личных первенствах: первой и второй в состязаниях женщин финишировали Екатерина Яковлева и Алина Демкина, среди мужчин первенствовал мастер спорта международного класса по плаванию Кирилл Стрельников.

Три медали и второе общекомандное место в активе сборной Волгоград-1.

А замкнула призовую тройку командного зачета дружина Волгоградской академии МВД России. Преподаватели и студенты финишировали третьими в эстафете, также за честь вуза постоял Даниил Носок, который стал вице-чемпионом мужского первенства.

Подведение общих итогов Спартакиады и торжественная церемония награждения состоится уже в наступающем 2019 году. А пока же поздравим чемпиона соревнований – команду ГУ МВД РФ по Волгоградской области, которая лучше всех справилась с 13 этапами Спартакиады.