Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Последние новости:

20 марта 2019 года
Большой шлем

logoВ Екатеринбурге завершился турнир Мировой серии по дзюдо «Большой шлем», где волгоградский динамовец Арман Адамян сумел завоевать золутю медаль. Соревнования  проходили во Дворце игровых видов спорта и собрали 378 спортсменов — 206 дзюдоистов и 172 дзюдоистки из 48 государств.

Новости

Заключительный этап выиграли пловцы УФСИН

logoВот и подошел к завершению многомесячный спортивный марафон под названием Спартакиада  Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры, посвященная 95-летию Общества «Динамо». 14 декабря состоялся заключительный этап соревнований - лично-командный чемпионат ВООО «Динамо» по плаванию.

В турнире, который проходил в бассейне культурно-спортивного комплекса «Газпром трансгаз Волгоград», приняли участие 38 человек, представлявших 10 команд - УФСИН России по Волгоградской области, ВА МВД России, Волгоград-1, УМВД России по г. Волгограду, УФНС России по Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, УМВД России по г. Волжскому, УФССП России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области.

Мужчины выявляли лучших на дистанции 100 метров вольным стилем, женщины плыли в два раза меньше, также в зачет соревнований шла эстафета 4х50 м в/с.

По итогам заплывов первое место в командном протоколе с явным отрывом заняла команда УФСИН. Сотрудники службы исполнения наказаний выиграли «золото» в эстафете и взяли три медали в личных первенствах: первой и второй в состязаниях женщин финишировали Екатерина Яковлева и Алина Демкина, среди мужчин первенствовал мастер спорта международного класса по плаванию Кирилл Стрельников.

Три медали и второе общекомандное место в активе сборной Волгоград-1. Ее представители Диана Смольникова и Петр Мыкоц стали бронзовыми призерами индивидуальных заплывов, а в эстафете квартет Волгоград-1 завоевал серебряную награду.

А замкнула призовую тройку командного зачета дружина Волгоградской академии МВД России. Преподаватели и студенты финишировали третьими в эстафете, также за честь вуза постоял Даниил Носок, который стал вице-чемпионом мужского первенства.

Подведение общих итогов Спартакиады и торжественная церемония награждения состоится уже в наступающем 2019 году. А пока же поздравим чемпиона соревнований – команду ГУ МВД РФ по Волгоградской области, которая лучше всех справилась с 13 этапами Спартакиады.