Победой завершили первый круг

foto1foto2В заключительном матче первого круга второй части квалификации Олимпбет Суперлиги гандболистки волгоградского "Динамо-Синары" принимали одного из аутсайдеров чемпионата - столичный "Луч". Накануне московскую команду покинул главный тренер Дмитрий Балаченков и на гостевой поединок с лидером группы "Б" команду вывела его помощница Оксана Зюзина. Эта перестановка не могла не повлиять на действия гостей в противостоянии с фаворитом турнира, но и сами хозяйки, задолго решившие задачу выхода в плей-офф чемпионата, не стали экономить силы и с первых минут принялись расшатывать приезжую оборону.

Великолепно в первом тайме проявила себя голкипер Мария Дувакина, которая за 30 минут отразила 11 бросков по своим воротам, выдав завидные проценты спасения - 57. Под стать стражу ворот действовала и атака бело-голубых, в которой выделялась лучший снайпер встречи Арина Безбабных - 8 заброшенных мячей из 8-ми. За первый игровой отрезок волгоградки выдали две впечатляющие серии 7:0 и 5:0 и сняли вопрос о победителе задолго до финальной сирены. На перерыв команды ушли при счете 22:9 в пользу хозяек.

После паузы Олег Кулешов продолжал ротировать состав, предоставив возможность наиграться практически всем гандболисткам находившимся в заявке. Из-за этого преимущество "Динамо" во втором тайме не было столь заметным, как в первые полчаса, но свою задачу динамовская молодежь все же выполнила. Волгоградки одержали 14 победу в чемпионате и сохранили преимущество над "Звездой" в три балла.

Динамо-Синара (Волгоград) - Луч (Москва) 36:24 (22:9)
(Безбабных - 8, Семина, Долматова - по 5; Комкова - 6, Махнева - 4)

В следующем туре сегодняшние соперники встретятся вновь. Игра в Москве в праздничный день - 8 марта откроет второй круг второй части квалификации Олимпбет Суперлиги.