Бронза динамовской легкоатлетки

foto1В Москве завершился 54-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Соревнования проходили в знаменитом манеже ЦСКА. В столице неплохо выступили волгоградские атлеты, в том числе воспитанница динамовской школы легкой атлетики, бегунья на средние и длинные дистанции Юлия Иванова.

В первый день в беге на 3000 метров Попова с результатом 9:05.32 финишировала пятой. Ученица Михаила Улымова выступала в сильнейшем забеге и долгое время держалась в общей группе. Увы, на финишный спурт у волгоградки не хватило сил. Победу одержала ростовчанка Ольга Вовк (8:59.31). Она не на много опередила опытную Светлану Аплачкину из Воронежской области (8:59.74).

В заключительный день турнира Юлия Попова выступала на дистанции вдвое короче. Чемпион России здесь определялся по сумме трех забегов. Юлия бежала в третьем, сильнейшем забеге. С результатом 4:14.97 она финишировала третьей, что позволило ей остаться на третьей строчке и в итоговом протоколе. Победила Светлана Аплачкина - 4:11.01. Серебро завоевала Ольга Вовк – 4:13.21.