Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Члены президиума Совета ВООО «Динамо» Владимир Попков и Алексей Петров приняли участие в работе выставки «Россия» в Москве

foto1foto2Олимпийские чемпионы, волгоградцы Елена Слесаренко и Алексей Петров вместе с председателем комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимиром Попковым и ректором ВГАФК Виктором Якимовичем приняли участие в работе стенда Волгоградской области международной выставки-форума "Россия".

География посетителей главной региональной площадки форума оказалась довольно обширной. Только в День спорта его гостями стали порядка 1000 человек из столичного региона, Барнаула, Саратова, Екатеринбурга, Элисты и других регионов Российской Федерации.

Титулованные спортсмены рассказали о своей карьере. Елена Слесаренко и Алексей Петров охотно фотографировались с посетителями стенда и раздавали автографы всем желающим. "Изюминкой" выставочного стенда Волгоградской области стала возможность сделать фото с Олимпийскими чемпионами, получить моментальную распечатку фотографии и тут же получить автограф с пожеланиями.

Частью живого общения спортсменов с аудиторией стала викторина на знание спортивной жизни и беседы с детьми о здоровом образе жизни. Самые активные и эрудированные участники получили памятные сувениры с символикой региона.

Как отметил руководитель облспорткомитета Владимир Попков, встреча и общение ребят с такими заслуженными мастерами, их рассказ о себе, о своём пути и знаковых успехах – это неотъемлемая часть популяризации всей нашей отрасли и отличный пример для юных спортсменов.

2024 Динамо-Волгоград