Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Презентация кинокартины

foto1foto2Сегодня в Волгограде состоялась презентация художественного фильма «Командир», основанного на реальных событиях и посвященного одному из основателей легендарного антитеррористического подразделения «Альфа», Героя Советского Союза - Геннадия Зайцева.

В кинокартине описывается события 1 декабря 1988 года в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ). Террористы захватывают в заложники 32 детей, учительницу и водителя. Под руководством командира группы «Альфа» Геннадия Зайцева проходит сложнейшая операция, в результате которой все заложники были освобождены, а террористы арестованы.

Участие в сегодняшней встрече со зрителями приняли режиссер фильма «Командир» Тимур Хван и исполнитель главной роли, уроженец Волгограда - актер Кирилл Зайцев, известный по роли Сергея Белова в картине «Движение вверх».

В презентации фильма приняли участие председатель Волгоградской областной общественной Организации «Динамо», генерал-лейтенант Александр Ларин, а также члены Совета ВООО «Динамо». Перед показом картины динамовцы сделали совместное фото с исполнителем главной роли.

2024 Динамо-Волгоград