Золотые среди спортивных школьников мир

foto19 сентября 2021 г. в Сербской столице завершились первые в истории Всемирные школьные спортивные игры U-15. На спортивный форум в Белград приехало 2500 юных спортсменов в возрасте до 15 лет из 40 стран.

16 сентября 2021 года
Всероссийский турнир по дзюдо памяти Е.А.Погорелова

foto112.09.2021 – 13.09.2021 г. в Волгограде состоялся 16-й турнир по дзюдо, посвященный памяти известного волгоградского спортсмена, двукратного чемпиона Европы по дзюдо, мастера спорта международного класса Евгения Погорелова. Все участники, специалисты, почетные гости отметили высокий организационный уровень состязаний, имеющих статус Всероссийских.

Новости

Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

foto1foto2foto3foto4foto511 сентября в специализированном гандбольном зале Волгоградской областной организации Общества «Динамо» завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования являлись отборочными на Первенство России, в связи, с чем в Волгоград приехали 413 спортсмена из 28 регионов страны. 2 дня дзюдоисты боролись за награды. В результате соревнований, волгоградские динамовцы в командном зачете завоевали 1 место. Что же касается личных результатов, то в весовой категории до 60 кг. Ужанов Игорь стал серебряным призером и получил путевку на Первенство России, которое пройдет в период с 4 по 10 ноября 2021 г. в г.Ижевске. Бронзу у юношей завоевал Смирнов Арсений (+90 кг). Среди девушек в весовой категории до 44 кг. за третье место боролись две волгоградки Жаркова Валентина и Мишина Ксения. Бронзовыми призерами стали Айденгалиева Вероника в весе до 70 кг., Зубкова Диана до 70 кг. и Кофанова Анастасия свеше 70 кг. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, что было отмечено Председателем Общества «Динамо» генерал-лейтенантом Анатолием Николаевичем Гулевским.