Волгоградские динамовки одержали уверенную домашнюю победу над ижевским "Университетом"

foto1В очередном туре чемпионата Олимбет Суперлиги волгоградское "Динамо-Синара" не ощутило проблем в противостоянии с аутсайдером турнира - ижевским "Университетом". Волгоградки, в чей состав после недолгого перерыва вернулись капитан команды Марина Судакова и левый крайний Анастасия Чешева, но не играли Варвара Семина и Екатерина Долматова, легко разобрались с представителями столицы Удмуртии.

Гостьи, за которых выступают преимущественно молодые игроки, сопротивлялись лишь до середины первого тайма. Затем бело-голубые добавили в скорости и их преимущество стало подавляющим. Отрезок с 18 по 29 минуту волгоградки выиграли со счетом 8:0 и вопрос о победителе был снят еще до перерыва.

В начале второго тайма, несмотря на многочисленные замены в составе хозяев, сценарий игры не поменялся. Напротив, динамовки увеличили преимущество, выдав еще один сухой спурт 7:0. После этого настала очередь экспериментов. Причем не только хозяйских. Наставники обеих команд пробовали различные сочетания и комбинации, позабыв о результате, который, впрочем, порадовал местных болельщиков.

Динамо-Синара (Волгоград) - Университет (Удмуртская Республика, Ижевск) 35:17 (18:11)
(Загороднева - 7, Судакова, Шкитина - по 7; Береснева, Низовцева - по 4, Жукова - 3)

В итоге третья подряд победа команды Олега Кулешова на старте второй части квалификации Суперлиги. 20 февраля волгоградкам будет уже не до экспериментов. Они отправляются в гости к прямому конкуренту в борьбе за седьмое место - звенигородской "Звезде".