Завершили победой первую часть квалификации

foto1Волгоградские динамовки не оставили шансов "Ставрополью" в ответном матче чемпионата Олимпбет Суперлиги, победив соперника с разницей в 15 мячей.

В отличие от игры первого круга и тем более кубковой встречи, которую волгоградки выиграли только в серии семиметровых, субботний поединок удался команде Олега Кулешова. Волгоградки довольно легко справились с гостями, в чьем составе из-за травм и болезней отсутствовал целый ряд основных игроков во главе с капитаном Анастасией Зотиной.

Ставропольчанки грешили неточными передачами и совершали многочисленные ошибки в атаке, чем регулярно пользовались "радушные" хозяева. К тому же, наставник гостей зачастую экспериментировал с составом, выпуская седьмого полевого игрока вместо голкипера. В концовке первого тайма это нововведение несколько раз помогло приезжей команде, чего не скажешь о втором отрезке, в котором бело-голубые забросили несколько мячей в пустые ворота и оторвались от соперника на приличное расстояние.

Отрезок с сороковой по пятидесятую минуты хозяйки выиграли со счетом 9:1 и окончательно сняли вопрос о победителе. Лучшим снайпером в составе "Динамо" с семью заброшенными мячами стала Екатерина Долматова, которая таким образом открыла вторую сотню голов в российском чемпионате.

"Динамо-Синара" (Волгоград) - "Ставрополье" (Ставрополь) 38:23 (18:12)

"Динамо-Синара": Верещак (4/14=28%), Колесникова (0/5=0%), Дувакина (3/11=27%); Долматова - 7, Семина - 5, Судакова - 5/1, Белолипецкая - 5, Гончарова - 4, Васильева - 3, Дудкина - 3, Шкитина - 3, Чешева - 2, Загороднева - 1

"Ставрополье": Ткачева (5/30=16%), Пыжикова (0/10=0%); Каширина - 6/3, Коровина - 5, Тишина - 4 (2 мин.), Тризно - 3, Казанджян - 2, Лыжина - 2, Голец - 1

Семиметровые: 1/2 - 3/4
Штраф: 0 мин. - 2 мин.
Судьи: ВОСКОВЩУК Руслан, КАВЕШНИКОВ Андрей

В итоге, уверенная победа "Динамо" 38:23, которая стала для команды Олега Кулешова юбилейной - десятой в чемпионате России. Впереди у динамовок две кубковые игры с "Астраханочкой" 25 и 30 января. Во второй части первенства - турнире команд, занявших в первой части "предвариловки" места с 7 по 12, волгоградки стартуют 5 февраля домашним поединком против АГУ-"Адыиф".