Важная победа

logo19 января гандболистки волгоградского "Динамо" провели очередной матч женской суперлиги чемпионата России. В гости к дружине Николая Измайлова пожаловал ижевский "Университет". Перед встречей соперников разделяло всего одно очко - в турнирной таблице "студентки" стояли выше динамовок. Но все изменила эта игра...

Для обеих команд, мечтающих продолжить борьбу в плей-офф, матч был очень важен. Ижевчанки не стушевались чужой площадки и весь первый тайм проходили в лидерах, лишь иногда уступая инициативу хозяйкам. На перерыв соперницы ушли при минимальном превосходстве "Университета" - 14:13.

Но все изменил второй тайм. В течение четырех минут динамовки сравняли счет - 15:15. Гостьи по старой памяти попытались вернуть себе преимущество, но не тут-то было. Сражаясь за каждый мяч, волгоградки не только вырвались вперед, но и сумели создать себе комфортный задел в четыре мяча - 20:16. Очень своевременными оказались сейвы Анастасии Титовской, которая парировала броски соперниц один за одним, в том числе и с семиметровой отметки. Поймав кураж, динамовки довели матч до победы - 25:23 и поднялись на седьмое место в турнирной таблице. Самой результативной в матче стала капитан волжанок Юлия Маркова, забившая семь мячей.

На сегодняшний день в активе волгоградской команды восемь очков в 16 матчах. Следующий матч дружина Николая Измайлова проведет 29 января в Волгограде. Соперником будет идущий на седьмом месте клуб из Майкопа "АГУ-Адыиф". Начало встречи в 18.30.