Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Последние новости:

16 августа 2018 года
"Золотой клинок"

DSC_4858_EE213По традиции летом в Волгограде проходит учебно-подготовительный сбор для юных шпажистов Южного федерального округа. В 2018 году в мероприятии приняли участие более 60 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев и, конечно, Волгоградской области. Венчал тренировочный процесс турнир «Золотой клинок» на призы детского фонда «Динамо».

Новости

Важная победа

logo19 января гандболистки волгоградского "Динамо" провели очередной матч женской суперлиги чемпионата России. В гости к дружине Николая Измайлова пожаловал ижевский "Университет". Перед встречей соперников разделяло всего одно очко - в турнирной таблице "студентки" стояли выше динамовок. Но все изменила эта игра...

Для обеих команд, мечтающих продолжить борьбу в плей-офф, матч был очень важен. Ижевчанки не стушевались чужой площадки и весь первый тайм проходили в лидерах, лишь иногда уступая инициативу хозяйкам. На перерыв соперницы ушли при минимальном превосходстве "Университета" - 14:13.

Но все изменил второй тайм. В течение четырех минут динамовки сравняли счет - 15:15. Гостьи по старой памяти попытались вернуть себе преимущество, но не тут-то было. Сражаясь за каждый мяч, волгоградки не только вырвались вперед, но и сумели создать себе комфортный задел в четыре мяча - 20:16. Очень своевременными оказались сейвы Анастасии Титовской, которая парировала броски соперниц один за одним, в том числе и с семиметровой отметки. Поймав кураж, динамовки довели матч до победы - 25:23 и поднялись на седьмое место в турнирной таблице. Самой результативной в матче стала капитан волжанок Юлия Маркова, забившая семь мячей.

На сегодняшний день в активе волгоградской команды восемь очков в 16 матчах. Следующий матч дружина Николая Измайлова проведет 29 января в Волгограде. Соперником будет идущий на седьмом месте клуб из Майкопа "АГУ-Адыиф". Начало встречи в 18.30.