"Динамо-Синара" - "Ростов-Дон" 29:38

foto1Волгоградское "Динамо-Синара" уступило в домашнем матче вице-чемпиону страны - "Ростов-Дону" в очередном туре предварительного этапа гандбольной Олимпбет Суперлиги.

Хозяйки, в чьем составе из-за повреждения отсутствовал один из ключевых игроков - Лада Самойленко, неплохо начали игру и сражались на равных до середины первого тайма. Затем гости включили дополнительные скорости, сумели выдать впечатляющий отрезок 11:1 и значительно оторвались в счете. Не помогли хозяйкам и два взятых Олегом Кулешовым тайм-аута в течение трех минут.

Гостьи, в чьем составе необходимо отметить голкипера Анастасию Лагину, совершившую 9 спасений в первом игровом отрезке, выиграли его с перевесом в 10 мячей. После перерыва подопечные Ирины Дибировой не форсировали события, часто видоизменяли состав, но все же сумели сохранить преимущество.

Но надо отдать должное и хозяйкам, которые бились до конца и рук не опускали. Лучший игрок в составе "Динамо" Анастасия Шкитина и капитан команды Елизавета Дудкина вели за собой партнеров, что привело к более менее равной игре во вторые полчаса. В итоге победа "Ростов-Дона" с разницей в 9 мячей, которая стала для желто-черных 5-й подряд в чемпионате России. Динамовки, которым на старте сезона в соперники достались одни лишь гранды отечественного гандбола, уступили в третьем матче подряд, но упрекнуть их в отсутствие желания добиться успеха не возможно.

Динамо-Синара (Волгоград) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) 29:38 (11:21)
(Шкитина - 6, Дудкина - 5, Долматова - 4; Кирдяшева - 9, Кожокарь - 6)

Следующий матч в рамках российского первенства динамовки проведут уже 30 сентября. В Москве они сыграют против чемпиона России - ЦСКА.