Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Серебряная награда национального первенства

Прошедшее в городе Санкт-Петербурге юниорское первенство России по рукопашному бою принесло еще одну медаль в спортивную копилку волгоградского региона, об этом сообщает официальный сайт комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. Наш регион был представлен на берегах Невы тремя молодыми участниками, а взойти на пьедестал почета удалось динамовцу Михаилу Исаенко.

Крупнейший отечественный старт в Северной столице принял Дворец спорта «Комета», где на арену вышли лучшие российские бойцы 18-20 лет, оспорившие в мужской части программы девять медальных комплектов. На них претендовали почти 200 ребят из 28 субъектов Российской Федерации, в числе которых и наша мини-команда. При выяснении отношений на питерской арене в компании сильнейших и при огромной конкуренции в каждом весе двум волгоградцам не посчастливилось добраться до спортивного подиума, но зато оправдал наши главные призовые ожидания 19-летний кандидат в мастера спорта, представитель областной Федерации рукопашного боя и воспитанник «динамовской» школы Михаил Исаенко, выступавший в категории свыше 90 кг.

Для ученика Александра Гороховича это был дебют на юниорском первенстве страны, которое в минувшем сезоне наш земляк пропустил в силу объективных причин, а в нынешнем году буквально горел желанием доказать, что он по-прежнему один из лучших в данном виде спорта. Ведь Михаил победитель юношеского первенства России-2014, после которого стал еще и призером мирового форума. На этот раз молодой волгоградец, перешедший в более старшую возрастную категорию, на отечественную вершину пока не поднялся… Успешно проведя в Санкт-Петербурге три поединка, наш спортсмен дошел до национального финала, где встретился с более сильным и опытным владимирским бойцом, мастером спорта России Романом Фроловым. И соперник в этой решающей дуэли был объективно сильнее – у Михаила серебряная награда отечественного первенства - 2016.    

юниорское первенство России по рукопашному бою Исаенко

2024 Динамо-Волгоград