Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Первое место за "Динамо"

P1140008_DE7E316-17 февраля в Николаевске на базе клуба «Гладиатор» состоялся традиционный, уже восьмой по счету городской турнир по боксу среди юношей 2006-2005 г. р. на призы депутата Волгоградской областной Думы С. В. Булгакова и Волгоградского регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта, посвященный Дню защитника Отечества.

В первый раз турнир прошел в командном формате: команды-участницы из Николаевска, Палласовки, Камышина и Волгограда выставили по пять боксеров в каждом из официальных весов этого возраста - 38,5 кг, 40 кг, 41,5 кг, 43 кг и 44,5 кг. По жребию полуфинальные бои прошли между командами Камышина и Палласовки, а также николаевского «Динамо» и волгоградского клуба «Золотая перчатка».  

Хозяева ринга сумели одолеть гостей из города-героя и вышли в финал соревнований, где им противостояли соперники из Камышина. Поединки за «золото» получились яркими, все ребята продемонстрировали нацеленность на победу, но удача и мастерство в этот день были на стороне николаевцев, которые праздновали общекомандный успех. Вот состав команды «Динамо»: Ниджад Мамедов (38,5 кг), Фарид Илюсинов (40кг), Даниил Непокрытый (41,5P1140010_1AECC кг), Аслан Хатаев (43 кг) и Дмитрий Назаренко (44,5 кг), тренер З. А. Собиев

Все ребята проявили себя как истинные бойцы, понимая ответственность участия в командных соревнованиях. Особенно хочется отметить мужество Дмитрия Назаренко, который вышел на поединок с травмой руки.

Тренерский и судейский составы, а также спонсоры  турнира получили от главы администрации города Николаевска А. С. Макеева благодарности за помощь в организации соревнований, а команда-победитель - комплект боксерского инвентаря.

Почетным гостем и главным организатором на соревнованиях стал чемпион России и СНГ по профессиональному боксу, а ныне руководитель Волгоградского регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта Михаил Насыров. Ему было предоставлено почетное право закрыть турнир, а также вручить традиционный подарок - перчатку, теперь уже со своей подписью и добрыми пожеланиями победителю турнира - команде «Динамо».   

2024 Динамо-Волгоград