Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Команда ВА МВД России победила в V этапе Спартакиады

logoПосле того, как четвертый этап Спартакиады Волгоградской областной организации общества «Динамо» среди коллективов физической культуры – турнир по рукопашному бою – был перенесен на осень, команды разыграли награды в лично-командном чемпионате «Динамо» по  стрельбе из боевого, ручного стрелкового оружия.

Соревнования проходили 24 апреля на стрельбище песчаного карьера поселка Орловка и собрали представителей восьми команд: Волгоград-1, ВА МВД России, ЦССиИ ФСО России в Волгоградской области, Управление Росгвардии по Волгоградской области, УМВД России по г. Волжскому, УФСИН России по Волгоградской области, Фельдсвязь и СУ СК России по Волгоградской области. Всего же в меткости состязались 50 динамовцев.

Соревнования проходили среди мужчин  и женщин. Представители сильного пола выполняли упражнения АК-3, АК-4, ПБ-1, ПБ- 6, а прекрасная половина человечества – ПБ-1 и  ПБ-6.

Вот как распределились призовые места в личном зачете:

АК-3:

1 место – Романов Егор (ВА МВД России)

2 место – Джурий Олег (ВА МВД России)

3 место – Кущ Олег (Росгвардия)

АК-4:

1 место – Романов Егор (ВА МВД России)

2 место – Кущ Олег (Росгвадия)

3 место – Репин Владимир (ВА МВД России)

ПБ-1 (мужчины)

1 место – Константинов Илья (Росгвардия)

2 место – Мясников Александр (Волгоград-1)

3 место – Кущ Олег (Росгвардия)

ПБ-1 (женщины)

1 место – Гужаковская Диана (ВА МВД России)

2 место –   Морозова Дарья (ВА МВД России)

3 место – Рязанова Евгения (Росгвардия)

ПБ-6 (мужчины)

1 место – Константинов Илья (Росгвардия)

2 место – Мясников Александр (Волгоград-1)

3 место – Лоханин Александр  (ВА МВД России)

ПБ-6 (женщины)

1 место – Морозова Дарья (ВА МВД России)

2 место – Филатова Татьяна (ВА МВД России)

3 место – Мерзликина Елена (Волжский)

По итогам упражнений вне конкуренции в общекомандном зачете оказалась сборная Волгоградской академии МВД России, чьи курсанты и преподаватели завоевали девять медалей, из них четыре золотые. Кубок за победу в V этапе Спартакиады Волгоградской областной организации общества «Динамо» среди коллективов физической культуры из рук начальника орготдела ВООО «Динамо», подполковника внутренней службы Ирины Павловой получил капитан команды ВА МВД России.

Второе место в турнире заняли сотрудники Управления Росгвардии по Волгоградской области, замкнули тройку призеров дружина «Волгоград-1».

Надо отметить, что этой победой команда ВА МВД России прервала гегемонию дружины ГУ МВД России по Вголгоградской области в розыгрыше Спартакиады. Напомним, что сотрудники Главного Управления на старте соревнований добились трех побед подряд: в шахматах, волейболе и дзюдо.

Следующий этап Спартакиады состоится 7 мая, когда динамовский коллективы физкультуры определят сильнейших в легкоатлетическом кроссе.

2024 Динамо-Волгоград