Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Две «бронзы» на финише вологодских соревнований

foto1Вслед за уверенной победой в личном и командном первенстве в легкоатлетическом кроссе сборная волгоградской области добыла медали по служебному биатлону в рамках чемпионата ФСИН России в Вологде.

В личном зачете среди женщин третьей стала сотрудник отдела специального назначения «Барс» волгоградского управления ФСИН России Нина Чайкина. Она завоевала бронзовую награду в забеге на 3000 метров с двумя огневыми рубежами.

В эстафете 4 по1500 метров команда управления ФСИН России по Волгоградской области заняла 3-е место среди 50 команд, которые съехались на турнир, посвященный 100-летию общества «Динамо».

Подробнее >>
Волгоградские динамовцы - победители чемпионата ФСИН России по легкоатлетическому кроссу

foto1В Вологде прошел чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по легкоатлетическому кроссу, посвященный 100-летию общества «Динамо». В соревнованиях приняло участие 47 команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

Сборную Волгоградской области представляли сотрудники исправительных колоний №24, 25 и 28, отдела специального назначения «Барс» и аппарата регионального управления ФСИН России.

Женщины соревновались на трехкилометровой дистанции. Мужчины преодолели пятикилометровый отрезок. Кроме того участников состязаний ожидала эстафета 4 по 1000 метров.

По итогам соревнований сборная волгоградского УФСИН, набрав максимальное количество баллов, заняла первое место в общекомандном зачете.

Подробнее >>
Волгоградские налоговики формируют женскую волейбольную сборную

foto18 июня на спортивной площадке спортивного зала "Динамо", в рамках XX Спартакиады налоговых органов Волгоградской области, состоялись соревнования по волейболу среди женщин.

Турнир, инициатором проведения которого выступила межрайонная ИФНС России №5 по Волгоградской области, собрал 11 команд, представляющих региональные инспекции налоговой службы. Не исключено, что наиболее подготовленные участницы войдут в число кандидатов в состав сборной команды УФНС России по Волгоградской области, которая будет готовиться к соревнованиям управлений ФНС Южного федерального округа России.

Кроме того, организаторы приглашают всех желающих сотрудниц налоговых органов Волгоградской области на тренировки по волейболу, которые проходят по понедельникам с 19 до 21 часа.
За информацией можно обращаться к Владиславу Курохтанову (тел. 89275332729).

Подробнее >>
Волгоградцы стали вторыми на чемпионате России по ММА в Ханты-Мансийске

foto1

В начале июня национальное первенство по смешанному боевому единоборству принимала Югра. В присутствие «Последнего императора», знаменитого российского бойца Федора Емельяненко участники состязаний разыграли медали как в личном, так и в командном зачете.

Волгоградская сборная, в которую входили в том числе двое динамовских спортсменов Дмитрий Панков и Адемир Гусейнов, в общем зачете заняла второе место, пропустив вперед лишь сборную Москвы.

В активе волгоградцев 2 золотые и 2 серебряные награды. В весовой категории до 65,8 кг победил Асеф Чопуров. В весе до 77,1 кг не было равных Айдемиру Гусейнову. В финале воспитанник динамовской школы единоборств и тренера Насыра Гусейнова победил нижегородца Шамиля Гамидова. Серебряные медали престижных соревнований завоевали Дмитрий Панков (до 56,7 кг) и Амир Гамдуллаев (до 70,3 кг).

Подробнее >>
Волгоградцы помогли выиграть «золото» международного турнира

foto1В Москве завершились соревнования пятнадцатого международного турнира по самбо на кубок Президента Российской Федерации. В командных состязаниях прияли участие сборные силовых ведомств Российской Федерации, Армении и Белоруссии.

В дисциплине «спортивное самбо» принимали участие команды, составленные из семи бойцов, что соответствует числу весовых категорий. В сборных были задействованы, в том числе именитые спортсмены - заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы мира по самбо.

Как сообщила пресс-служба Управления ФСИН России по Волгоградской области, из семи членов сборной ФСИН России четверо проходят службу в волгоградском управлении. Это сотрудники исправительной колонии № 9 Владимир Гладких и Александр Чеботарь, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Евгений Сухомлинов и сотрудник лечебного исправительного учреждения № 15 Максим Гаврилов.

Подробнее >>
«Золотая шайба» на волгоградской земле

foto1В Волгограде и Волжском на протяжении шести дней будут проходить финальные соревнования популярного хоккейного турнира «Золотая шайба». В финальном этапе участвуют команды девочек 2011 - 2013 годов рождения из 16 регионов России, в том числе волгоградское «Динамо». «Золотая шайба» является самым массовым турниром юных хоккеистов. Его история началась почти 60 лет назад.

Накануне более 300 спортсменок приняли участие в торжественном открытии состязаний, которое состоялось на главной высоте России - Мамаевом кургане. В церемонии приняли участие вице-спикер нижней палаты федерального парламента Сергей Неверов и председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

– Для нас большая честь принимать у себя всероссийские соревнования, – отметил председатель облдумы Александр Блошкин, который поприветствовал юных спортсменов от имени губернатора Андрея Бочарова. – Желаю, чтобы за 6 дней вы увидели все достопримечательности города-героя. Он с каждым годом меняется в лучшую сторону. Хочется, чтобы вы его навсегда запомнили.

Подробнее >>
Волгоградские динамовцы вышли в финальную часть чемпионата России

foto1Воспитанники динамовской школы дзюдо Лев Саркисян и Дарья Антонова завоевали путевки на чемпионат России, который осенью этого года примет Кемерово. Заветные путевки спортсмены получили на чемпионате ЮФО, который проходил в Армавире.
В весовой категории до 100 кг не было равных Льву Саркисяну. В решающем поединке волгоградец одолел Инала Гаделия из Ростовской области.
Еще одну медаль высшей пробы в копилку сборной Волгоградской области положила Дарья Антонова, победившая в весовой категории до 63 кг.
Всего в активе волгоградских дзюдоистов, а это 17 мужчин и 8 женщин, 6 медалей в Краснодарском крае.
В весовой категории до 52 кг в шаге от триумфа остановилась Любовь Астамирова. Бронзовые награды зонального первенства завоевали Дамир Айсин (до 81 кг), Ильяс Абдулаев (до 73 кг) и еще одна динамовская спортсменка Алина Киценко (до 70 кг).

Подробнее >>
Партнерское соглашение

foto1Между Банком ВТБ и ВФСО «Динамо» заключено соглашение о сотрудничестве.
15 мая 2023 года управляющий ОО «РОО Волгоградский» ф-ла №2351 Банка ВТБ (ПАО) в г. Краснодаре Владимир Русаев был принят в состав Совета Волгоградской областной организации Общество «Динамо».

Банком разработано продуктовое предложение для всех участников Общества «Динамо», которое помимо стандартных условий по «Мультикарте» включает в себя:

⁃ По карте в индивидуальном дизайне «Динамо» установлен дополнительный кешбэк в 10% за покупки в категории «Спорттовары».
⁃ Согласована дополнительная скидка для карт в ИД «Динамо» - 10% на стандартные билеты и атрибутику в магазине музея «Динамо;
⁃ Максимальная сумма кешбэка в месяц — 2 000 мультибонусов. Период проведения промо-акции с 01.06.2023г. по 31.09.2023г.

Предложение направлено на популяризацию здорового образа жизни, повышение уровня доступности финансовых услуг и предоставление наилучших условий обслуживания для всех участников Общества «Динамо».

Подробнее >>
27 мая 2023 года в Москве на территории Парка физкультуры и спорта «Динамо» состоялось спортивно-патриотическое мероприятие Фестиваль «Динамо — 100 лет».

foto1В Фестивале приняли участие сотрудники федеральных органов исполнительной власти, члены их семей, юные воспитанники динамовских клубов и секций, ветераны Общества «Динамо». Более 30 спортивных коллективов среди который динамовские команды министерств и ведомств безопасности и правопорядка — МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардия, ФСИН, МЧС и др. соревновались в перетягивании каната, служебно-прикладной эстафете, функциональном многоборье, городошном спорте, пейнтболе и стритболе. В эстафете «Папа, мама, я – динамичная семья!» — состязались спортивные семьи.

На торжественном открытии Фестиваля всех присутствующих приветствовал Председатель Общества «Динамо» Анатолий Николаевич Гулевский. В рамках открытия Фестиваля состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Льву Яшину и мемориальной доске в память о бойцах ОМСБОН, установленной на фасаде ВТБ Арены – Центрального стадиона «Динамо» имени Льва Яшина. ссылка на видео на нашем теолеграм канале https://t.me/dynamo_vlg/438

Подробнее >>
Побеждают гвардейцы

foto1На стрельбище Орловского поселения завершился лично-командный чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по служебному биатлону среди коллективов физической культуры, посвященный 100-летию образования «Динамо».

В соревнованиях участвовали 8 команд: УМВД России по г.Волжскому, ВА МВД России, УФСИН России по Волгоградской области, Волгоград-1, Управление Росгвардии по Волгоградской области, СУ СК России по Волгоградской области, ОГФС в г. Волгограде, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области. спортсмены преодолели дистанцию 3 километра с двумя огневыми рубежами.

Победители и призеры соревнований в личном зачете:

В возрастной категории до 35 лет:

I место – Тимофеев А.
II место – Макаренко А.
III место – Кущ О.

В возрастной категории свыше 35 лет:

I место – Закиреев П.
II место – Чечулин В.
III место – Ковальченко А.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

I место – Управление Росгвардии
II место – ВА МВД России
III место – Волгоград-1

Подробнее >>
Впереди заключительный домашний матч сезона

foto1В четверг 25 мая гандболистки "Динамо-Синары" попрощаются со своими болельщиками до начала следующего чемпионата. В первом матче серии за 5-6 места сезона 22-23 годов команда Олега Кулешова принимает краснодарскую "Кубань".

На предыдущем этапе волгоградки отправили фаворита из Астрахани выяснять отношения со "Ставропольем" в споре за 7 место. Бело-голубые в очередной раз доказали соперникам, болельщикам и прежде всего, самим себе, что они конкурентоспособны в противостоянии с представителями отечественной гандбольной элиты. Несмотря на кадровые проблемы, не отпускающие волгоградок на протяжении всего сезона, заметны плоды работы тренерского штаба Олега Кулешова.

Подробнее >>
Чемпионат «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

foto1Более 70 спортсменов приняли участие в лично-командном чемпионате Волгоградской областной организации «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры, посвящённом столетию образования Всероссийского общества «Динамо».

В соревнованиях, проходивших в парке Победы у подножия Мамаева кургана, награды разыграли команды подведомственных подразделений: УФСИН России по Волгоградской области, ВА МВД России, УФНС России по Волгоградской области, ГУФССП России по Волгоградской области, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, УМВД России по г.Волжскому, Волгоград-1, Волгоград-2, Управление Росгвардии по Волгоградской области, ОГФС России в г.Волгоград, Следственное управление Следственного Комитета России по Волгоградской области.

Подробнее >>
Посвящены юбилею

foto1В спортивном зале стадиона «Динамо» завершились соревнования первенства Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по фехтованию среди детей 2010 г.р. и младше, посвященное 100-летию образования «Динамо».

В соревнованиях участвовали воспитанники двух ведущих региональных школ фехтования – «Динамо» и Детско-юношеского центра.

Соревнования проводились в личном зачете среди мальчиков и девочек.
В результате бескомпромиссной борьбы были определены победители и призеры турнира. Места в подгруппах распределились следующим образом:

Юноши:
I место – Берлин Никита;
II место – Шевердинов Ярослав;
III место – Дяговцев Тимофей и Москалев Михаил.

Девушки:
I место – Косицына Софья;
II место – Дятлова Софья;
III место – Чернокур Елизавета и Шемент Ксения.

Подробнее >>
Успех динамовских граций в Ульяновске

foto1335 участниц из 18 российских регионов собрали в Ульяновске всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Волжская весна», посвященные 100-летию образования общества «Динамо».

В турнире, который проводился в двух дисциплинах: «Групповые упражнения» и «Индивидуальная программа», приняли участие воспитанницы волгоградского отделения общества «Динамо».

В групповых упражнениях волгоградская сборная заняла третье место в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта и завоевала «бронзу» в отдельных упражнениях с мячами и скакалками. В индивидуальных дисциплинах юные волгоградки выиграли 4 медали, в том числе одну золотую. Арина Аржанцева лучше всех выступила по программе второго спортивного разряда.

 

Подробнее >>
Волгоградские рукопашники побеждают в Волгодонске

foto1В Волгодонске завершились всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях, которые традиционно собирают сотни спортсменов из десятков регионов России, приняли участие бойцы из Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Донецкой народной республики, Астраханской, Тверской, Волгоградской, Челябинской, Саратовской и Ростовской областей, республик Крым, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Чечня и Дагестан.

По подсчётам организаторов турнир собрал порядка 600 спортсменов. Волгоградский регион представляли в том числе юные динамовцы – воспитанники тренеров Александра Гороховича и Артема Унаняна. В результате волгоградцы увезли домой 8 медалей, в том числе 5 высшего достоинства.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград