Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Лучшие в плавании – представители УФСИН

foto1В плавательном бассейне культурно-спортивного комплекса ООО «Газпром трансгаз Волгоград» завершился чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по плаванию среди коллективов физической культуры, посвященный 100-летию образования Общества «Динамо».

В лично-командном турнире приняло участие 9 сборных: УФСИН России по Волгоградской области, УФНС России по Волгоградской области, ГУФССП по Волгоградской области, Волгоград-1, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, Управление Росгвардии по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также команда Волгоградской академия МВД России.

Мужчины плыли 100-метровку вольным стилем, женщины соревновались на дистанции вдвое короче. Кроме того, были разыграны медали в смешанной кролевой эстафете 4 по 50 метров. Лучше других выступили представители регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний. Они выиграли во всех дисциплинах и заняли первое общекомандное место.

Подробнее >>
Заслуженная награда

foto1Сегодня в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась церемония награждения, посвященная сразу двум круглым и знаменательным датам. В этом году столетний юбилей отмечают Министерство спорта РФ и Всероссийское общество «Динамо».

Министр спорта России Олег Матыцин вручил юбилейные ведомственные медали работникам Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», региональным организациям, легендарным динамовским ветеранам, в том числе, олимпийским чемпионам.

В число награжденных региональных организаций вошло и волгоградское отделение «Динамо», которое расположилось на первых строчках рейтинга, сложившегося из участия представителей ВООО «Динамо» в Первых динамовских играх (4 место), а также в различных социально-ориентированных и других проектах Общества.

Подробнее >>
"Динамо-Синара" - "Ростов-Дон" 29:38

foto1Волгоградское "Динамо-Синара" уступило в домашнем матче вице-чемпиону страны - "Ростов-Дону" в очередном туре предварительного этапа гандбольной Олимпбет Суперлиги.

Хозяйки, в чьем составе из-за повреждения отсутствовал один из ключевых игроков - Лада Самойленко, неплохо начали игру и сражались на равных до середины первого тайма. Затем гости включили дополнительные скорости, сумели выдать впечатляющий отрезок 11:1 и значительно оторвались в счете. Не помогли хозяйкам и два взятых Олегом Кулешовым тайм-аута в течение трех минут.

Гостьи, в чьем составе необходимо отметить голкипера Анастасию Лагину, совершившую 9 спасений в первом игровом отрезке, выиграли его с перевесом в 10 мячей. После перерыва подопечные Ирины Дибировой не форсировали события, часто видоизменяли состав, но все же сумели сохранить преимущество.

Но надо отдать должное и хозяйкам, которые бились до конца и рук не опускали. Лучший игрок в составе "Динамо" Анастасия Шкитина и капитан команды Елизавета Дудкина вели за собой партнеров, что привело к более менее равной игре во вторые полчаса. В итоге победа "Ростов-Дона" с разницей в 9 мячей, которая стала для желто-черных 5-й подряд в чемпионате России. Динамовки, которым на старте сезона в соперники достались одни лишь гранды отечественного гандбола, уступили в третьем матче подряд, но упрекнуть их в отсутствие желания добиться успеха не возможно.

Динамо-Синара (Волгоград) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) 29:38 (11:21)
(Шкитина - 6, Дудкина - 5, Долматова - 4; Кирдяшева - 9, Кожокарь - 6)

Следующий матч в рамках российского первенства динамовки проведут уже 30 сентября. В Москве они сыграют против чемпиона России - ЦСКА.

Пресс-служба "Динамо-Синара"

Подробнее >>
В Волгоград едет вице-чемпион России

foto1Во вторник 26 сентября «Динамо-Синара» в очередном туре женской Олимпбет Суперлиги принимает действующего серебряного призера российского первенства – клуб «Ростов-Дон».Встречаются самые титулованные российские команды. Правда в новейшей истории преимущество всецело на стороне ростовчанок. Интересно, что в прошлом сезоне соперники виделись 7! раз. Четырежды на предварительном этапе чемпионата страны, дважды в первом раунде плей-офф и однажды в четвертьфинале кубка России. К сожалению, добиться положительного результата в этих играх волгоградкам не удалось.

«Ростов-Дон» подошел к завтрашнему матчу в отличном расположении духа. Команда нового главного тренера Ирины Дибировой сейчас на коне. Одержаны победы во всех четырех матчах на старте первенства, в том числе в крайнем поединке над «Ставропольем» 34:17!
«Динамо-Синара» не только потерпела два поражения в последних играх от «Лады» и «Астраханочки», но и потеряла одного из ключевых игроков. Новичок бело-голубых Лада Самойленко неудачно приземлилась на ногу в Астрахани и в предстоящем поединке вряд ли поможет своей команде.

Гости отказались от предматчевых тренировок в динамовском зале. Волгоградки сегодня вечером проведут занятие на своей базе.

Встречу, которую обслуживают краснодарские рефери Андрей Будагов и Руслан Ханмагомедов, начнется в 18 часов 30 минут. Зрители на трибуны СГЗ «Динамо» допускаются бесплатно. Приходите, поддержите гандболисток. Волгоградская команда нуждается в Вашей поддержке.

Подробнее >>
Триумф волгоградского динамовца

foto1В конце прошлой недели в Московской области завершились Всероссийские межведомственные командные соревнования федеральных органов системы исполнительной власти Российской Федерации по служебному единоборству, посвященные 100-летию Всероссийского общества "Динамо".

В соревнованиях принимали участие сборные Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы охраны и Федеральной службы судебных приставов Российской федерации, а также сборная команда Республики Беларусь.

В весовой категории свыше 90 кг в составе сборной ФСИН России выступал воспитанник Волгоградской Федерации рукопашного боя, инструктор штурмового отделения №1 ОСН УФСИН России по Волгоградской области, лейтенант внутренней службы Михаил Исаенко. Мастер рукопашного боя на одном дыхании преодолел турнирную сетку, превзошел всех своих соперников и завоевал золотую награду. Для Исаенко подмосковные старты были одним из этапов подготовки к Кубку мира по рукопашному бою, который состоится в Минске с 16 по 20 ноября этого года.

Подробнее >>
Первый фестиваль спортивной борьбы

foto1В физкультурно-спортивном комплексе «Борцовский клуб «Сталинград»» прошел первый Волгоградский областной фестиваль спортивной борьбы.

Впервые в истории волгоградской спортивной борьбы на ковры вышли более 400 участников, представляющих четыре борцовские дисциплины. В первый день выступали представители волгоградских школ грэпплинга и панкратиона. Зрители увидели яркие баталии с ударной и борцовской техникой, а также схватки с удушающими и болевыми приёмами. Во второй день соревновались борцы греко-римского и вольного стилей. В олимпийских дисциплинах спортсмены показали высокий уровень подготовки борцов разных возрастов.

На торжественном открытии соревнований руководители федераций спортивной борьбы отметили качественную подготовку и проведение турнира и в очередной раз подтвердили, что Волгоград становится одним из центров развития спортивной борьбы в нашей стране.

Первый Волгоградский областной фестиваль спортивной борьбы состоялся при поддержке комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, ВОО Общество «Динамо», РО ДОСААФ России Волгоградской области, ООД «Народный фронт «За Россию».

Подробнее >>
Юные волгоградские грации отлично выступили в Ульяновске

foto3В ульяновском дворце художественной гимнастики «Татьяна-Арена» завершились Всероссийский турнир «Юные грации» и межрегиональные соревнования по художественной гимнастике ОГО ВФСО «Динамо».

В соревнованиях участвовали сильнейшие юные спортсменки из 26 российских регионов. В индивидуальных и групповых потоках выступило порядка 600 гимнасток.

По итогам турнира была сформирована сборная команда Центрального Совета «Динамо» для участия во Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки России».

Один из фаворитов - сборная Волгоградской области завоевала в Ульяновске 6 медалей. В личных соревнованиях победительницей среди девочек 2012 года рождения стала перворазрядница Варвара Карпова. Серебро по программе КМС выиграла Екатерина Терехова. Такого же результата добилась самая юная волгоградская гимнастка восьмилетняя Кристина Бабченко. Варвара Карпова и Мария Алексеева 2011 г.р. (5 место) отобрались в сборную ЦС «Динамо» на Всероссийские соревнования «Юные гимнастки России».

Не менее успешно волгоградки, ведомые известными динамовскими специалистами Тамарой Болотиной, Алины Калининой и Наилей Байбиковой, выступили в групповых упражнениях.

Сборная Волгоградской области (гимнастки 2014-2015 г.р.) Амина Байбикова, Алина Байбакова, Варвара Елисеева, Ирина Склярова, Алиса Татаренко стали чемпионками по программе второго спортивного разряда. Их землячки (гимнастки 2014 г.р.) Кира Смекалова, Полина Скоробогатова, Сафийа Шарапова, Карина Матвеева, Марианна Полуянова, Вероника Мельникова выиграли серебряные медали, выступая по программе третьего спортивного разряда.

Подробнее >>
Команда Главка МВД – победитель «Мемориала событий 29 декабря 2013»

foto1На футбольных полях стадиона «Динамо» завершился традиционный мини-футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников, погибших в теракте на железнодорожном вокзале в декабре 2013 года.

В результате интересной и бескомпромиссной борьбы определились призеры и победитель соревнований. Призовые места восьмого турнира, организованного управлением на транспорте МВД России по ПФО «Мемориал событий 29 декабря 2013», распределились следующим образом.

1. Главное управление МВД России по Волгоградской области
2. Волгоградское территориальное управление Приволжской железной дороги
3. Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу

Подробнее >>
«Мемориал событий 29 декабря 2013»

foto1В пятницу 22 сентября на стадионе «Динамо» стартовал 8-й традиционный турнир по мини-футболу «Мемориал событий 29 декабря 2013», организованный управлением на транспорте МВД России по ПФО.

В турнире участвуют 12 команд:
УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу;
Волгоград-1;
ГУ МВД России по Волгоградской области;
Волгоградское ЛУ МВД России на транспорте;
Прокуратура Волгоградской области;
КФК-21;
ГУ МЧС России по Волгоградской области;
Волгоградское ТУ Приволжской железной дороги;
Волгоградский отряд ВО на ПЖД;
Футбольный клуб «Динамо – Сталинград»;
В/ч 57229
ПАО «Сбербанк России»

Подробнее >>
Спартакиада завершилась

foto1Более трехсот физкультурников, представляющих филиалы и межрайонные газовые предприятия ООО «Газпром газораспределение Волгоград», разыграли награды 11-й традиционной Спартакиады, которая проходила на площадках спортивного комплекса "Динамо". Кроме медалей в пяти видах спорта самые активные представители организаций отрасли оспаривали места в региональной сборной, которая выступит в финальном турнире Спартакиады.


Награды победителям и призерам Спартакиады вручили Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Александр Сидоров и заместитель Председателя ВОО Общества «Динамо» Роман Константинов.

Подробнее >>
Динамовские гимнастки выступают в Ульяновске

foto1В Ульяновске стартовали Всероссийский турнир и межрегиональное первенство по художественной гимнастике.

Всероссийские соревнования «Юные грации» и межрегиональные соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» проходят во Дворце художественной гимнастики «Татьяна-Арена» с 21 по 24 сентября. В турнире принимают участие сильнейшие юные спортсменки из 26 регионов Российской Федерации.

Волгоградскую делегацию представляют воспитанницы динамовской школы художественной гимнастики – ученицы известных волгоградских наставников Тамары Болотиной, Алины Калининой и Наили Байбиковой.

ВООО «Динамо» желает юным волгоградским грациям успеха на ульяновском турнире.

Подробнее >>
Стрелковый турнир Спартакиады

foto1В рамках 11-й Спартакиады ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в стрелковом тире СК «Динамо» состоялся товарищеский турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия между представителями руководящего состава ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и Волгоградской областной организации Общества «Динамо».

В итоге определились победитель и призеры в упражнении - 10 зачетных выстрелов на дистанции 50 метров из положения сидя.

1 место – Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» – Сидоров Александр Николаевич
2 место – заместитель Председателя ВОО Общества «Динамо» – Константинов Роман Витальевич
3 место – директор спортивных сооружений ВОО Общества «Динамо» – Вязовский Сергей Владимирович

Подробнее >>
«Динамо» принимает Спартакиаду

foto121 сентября на спортивных площадках стадиона «Динамо» проходит XI Спартакиада ООО «Газпром газораспределение Волгоград».

Более трехсот физкультурников, представляющих филиалы и межрайонные газовые предприятия организации, оспаривают места в сборной области, которая выступит на финальном этапе Спартакиады.

В программе соревнований среди мужчин и женщин турниры по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, а также легкоатлетическая эстафета. Итоги мероприятия подведут сегодня вечером, после чего состоится церемония награждения победителей и призеров Спартакиады.

Парад участников Спартакиады приняли Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Александр Сидоров и заместитель Председателя ВОО Общества «Динамо» Роман Константинов.

Подробнее >>
Президиум ВООО «Динамо»

foto1В конце прошлой недели во время проведения в Волгограде «Динамовской лиги по дзюдо» в нашем городе состоялось расширенное заседание Президиума Волгоградской областной организации Общества "Динамо" с участием Председателя Общества "Динамо" генерал-лейтенанта Анатолия Гулевского.

В ходе Президиума поднималось немало вопросов, касающихся дальнейшего развития организации. Кроме того, в члены областного «Динамо» была принята Волгоградская областная Федерация Смешанного боевого единоборства (ММА).

Под занавес мероприятия Анатолий Гулевский, в честь 100-летия Общества «Динамо», за значительный вклад в развитие организации, наградил памятной медалью председателя Волгоградской организации Общества "Динамо" генерал-лейтенанта Ларина А.М. Кроме этого динамовский руководитель отметил наградами Общества "Динамо" членов Президиума и Совета ВООО «Динамо».

Председатель ВОО Общества "Динамо" Ларин А.М. за большой вклад в развитие динамовского движения и в связи со 100-летием образования Общества «Динамо» вручил награды руководителям общественных организаций, чьи представители защищают честь Волгоградской областной организации Общества «Динамо»:
ВРОО «Областная Федерация баскетбола»;
ООО «Федерация фехтования Волгоградской области»;
Центр танцевального спорта «Динамо» - Волгоград;
ВРФСООО «Федерация Универсальный бой»;
ВРОО «Детско-юношеский хоккейный клуб «Динамо»

Подробнее >>
Встречаем - первый региональный фестиваль спортивной борьбы

foto1В ближайшие выходные волгоградских любителей спортивных единоборств ожидает яркое зрелище. 23 и 24 сентября в ФОКе борцовского клуба "Сталинград" пройдёт первый в истории Волгоградский областной фестиваль спортивной борьбы. На ковер выйдут борцы, представляющие четыре вида спорта.

В первый день фестиваля выступят спортсмены, выступающие в дисциплинах панкратион и грэпплинг. В воскресенье будут соревновноваться борцы Олимпийских видов спорта: греко-римской и вольной борьбы.

В знаковом мероприятии, направленном на развитие спортивной борьбы в волгоградском регионе, примут участие более 400 спортсменов разных возрастов, в том числе представители Волгоградской областной организации общества «Динамо».

Торжественное открытие Фестиваля состоится 23 сентября по адресу: Волгоград, Кировский район, ул. Элистинская, 16. Начало церемонии в 13.00.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград