Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

На вершине командного пьедестала

foto2На проходившем 18 апреля 2021 года в г.Березники Пермского края Первенстве России по СБЕ (ММА) среди юниоров 18-20 лет определились победителии призеры в 10-ти весовых категориях. Два воспитанника Н.Х.Гусейнова защищали честь Волгоградского региона и «Динамо».

Подробнее >>
Первенство России по рукопашному бою

foto1Первенство России по рукопашному бою. В период с 8 по 13 апреля 2021 г. в городе Курске проходило Первенство России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою. В общей сложности в соревнованиях принимали участие 1215 спортсменов из 57 регионов страны. Команду Волгоградской области представляли 27 спортсменов из них 8 динамовцев.

Подробнее >>
Судебный пристав Волгоградской области в составе сборной ФССП России по КЕ

fotoВ период с 29 марта по 2 апреля 2021 г. в г.Туапсе на базе ФГАУ «Санаторий ФССП России «Зеленая долина» проходил Чемпионат ФССП России по комплексному единоборству (КЕ)

Подробнее >>
Юные динамовцы на огневом рубеже

foto26 февраля 2021 года в г.Волжском в стрелковом тире МБУДО «ДТ Русинка» проходило открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки, воспитанники детских спортивных секций, учащиеся общеобразовательных учреждений г.Волжского и районов Волгоградской области в возрасте от 10 до 13 лет. Юные спортсмены до 13 лет выполняли стрельбу из положения сидя с опорой локтей на стол. Дистанция 10 м, 10 выстрелов. Спортсмены постарше стреляли из положения стоя, с дистанции 10 м., 20 выстрелов.

Подробнее >>
Юные боксеры – только вперед!

foto119-25 февраля 2021 г. в п.Золотая Коса Ростовской области на ринге СОК «Ромашка» проходило Первенство Южного Федерального округа по боксу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., девочек 2007-2008 г.р., юниоров и юниорок 1999-2002 г.р. Сборную команду Волгоградской области представляли 6 спортсменов Николаевского клуба «Динамо» под руководством тренера Заурбека Собиева.

Подробнее >>
«Золото» Чемпионата Европы.

foto2Очередными победами на международных соревнованиях нас радуют представители рукопашного боя. 19-21 февраля в г.Бресте Республики Беларусь прошел Чемпионат Европы по рукопашному бою. Более 200 спортсменов из 8 стран оспаривали титул сильнейших в Европе.

Подробнее >>
Поздравления с Юбилеем!

foto121 февраля отмечает свой 70-летний юбилей Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса СССР по легкой атлетике, Почетный динамовец, ветеран Волгоградской областной организации Общества «Динамо» - Улымов Михаил Павлович.

Михаил Павлович с 1971 по 1979 год - лидер сборной команды СССР по легкой атлетике. За свою спортивную карьеру становился неоднократным призером СССР, выигрывал мемориал братьев Знаменских, установил рекорд на дистанции 1500 м., стал вице-чемпионом Кубка Европы, является победителем Чемпионата Европы среди ветеранов.

Подробнее >>
Первые победы юных гимнасток

foto2С 12 по 14 февраля в г. Долгопрудном Московской области проходил открытый турнир городов России по художественной гимнастике «Мисс Валентинка-2021». В соревнованиях принимали участие более 20 городов. 17 воспитанниц тренеров Болдыревой Эллины Романовны и Пилюгиной Олеси Александровны возрастом от 4 до 10 лет представляли Волгоградскую областную организацию Общества «Динамо». Несмотря на свой юный возраст, гимнастки показали очень достойные результаты, собрав весь пьедестал почета. Наивысшие результаты показали Голатова Алёна, Садовская Илона и Садовская Полина, занявшие первые места в своих возрастных категориях.

Подробнее >>
Планы ветеранов на будущее

foto1Совсем недавно, 2 февраля отмечалась 78-годовщина победы над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Ветеранское сообщество Волгоградской области активно участвует во всех программах, связанных с подготовкой праздничных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Так, 17 февраля 2021 г. состоялась встреча Губернатора Волгоградской области Бочарова Андрея Ивановича с ветеранами региона, где, в том числе, обсуждались вопросы организации мероприятий в честь 80-годовщины победы под Сталинградом.

Подробнее >>
НИКОЛАЕВСКИЙ КЛУБ БОКСА «ДИНАМО»

foto1Клуб бокса «Динамо» в г. Николаевске, основан в 2001 году и изначально назывался «Гладиатор», занятия проходили в молодёжном центре «Импульс». С конца 2002 года по приглашению начальника Николаевского РОВД Макеева Александра Сергеевича клуб вошел в Николаевское отделения СК «Динамо», с этого момента занятия стали проходить в спортивном зале Николаевского районного отдела внутренних дел. За это время около тысячи Николаевских ребят прошли через клуб бокса «Динамо», многие из них стали боксерами разрядниками, многие посвятили себя службе в силовых структурах и армии.

К сожалению пришлось закрыть клуб в 2009 году. и в 2015 году клуб бокса вновь открыл свои двери в спортзале Николаевского РОВД. 

В конце 2017 года нами, при поддержки бывших учеников и меценатов, построен бойцовский клуб «Гладиатор» в г. Николаевске – это современное спортивное сооружение 400 кв.м., с раздевалками, душевыми комнатами, вентиляцией и автономным отоплением, где по настоящие время проходят занятия по боксу клуба «Динамо».

 

Подробнее >>
Чемпионат Росгвардии по дзюдо

foto15 февраля на базе Волгоградской областной организации Общества «Динамо» в зале борьбы состоялся Чемпионат областного управления Росгвардии по дзюдо, приуроченный к празднованию 78-ой годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Подробнее >>
Поздравления с Юбилеем!

foto
9 февраля отмечает свой юбилей Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, Почетный динамовец, ветеран Волгоградской областной организации Общества «Динамо» - Кривко Татьяна Геннадьевна.

Подробнее >>
Всероссийские соревнования по дзюдо г.Торжок

fotoОчередной старт по дзюдо прошел 6-7 февраля в г.Торжок Тверской области. На этот раз проходили всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, памяти Героя России, заслуженного летчика, генерал-майора Б.А.Воробьева. Южный федеральный округ представляли всего 4 спортсмена. И все воспитанники Волгоградской школы дзюдо.

Подробнее >>
Серебро Всероссийского турнира по дзюдо

foto12 февраля в г.Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Г.И.Михеева. В 2021 году по итогам турнира будет проводится отбор кандидатов в состав сборной России до 18 лет. Заявку на участие в соревнованиях подали 684 дзюдоиста, 413 юношей и 271 девушка.

Подробнее >>
Первые мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Сталинградской битве.





foto1Активная спортивная жизнь Волгоградской областной организации Общества «Динамо» началась с мероприятий по рукопашному бою. В последних числах
января 2021 года в зале рукопашного боя стадиона «Динамо» проходили Открытые учебно-тренировочные поединки среди детей и юношей 6-7,8-9,10-11,12-13 лет, посвященные Сталинградской битве. После долгого перерыва в поединках сошлись юные рукопашники ВОО Общества «Динамо», СК «Волжанин», СК «Легенда», СК «Казачек», СК «Олимп», СК «Сечь», ДЮСШ Нового Рогачика Городищенского района Волгоградской области и Городищенское отделение Федерации рукопашного боя. Всего участвовало 130 спортсменов..

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград